Редакционная политика

Издатель: Некоммерческое акционерное общество «Торайгыров университет»

Издание зарегистрировано в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция)

Редакционная политика журнала

Научный журнал «Наука и техника Казахстана» адресован казахстанскому и зарубежному профессорско-преподавательскому составу университетов, докторантам, магистрантам и студентам, разрабатывающим стратегические направления развития современной науки.

Научный журнал содержат статьи, в которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы современной науки и результаты фундаментальных и прикладных научных исследований.

Цель журнала распространение результатов фундаментальных и прикладных научных исследований инженерного направления, учреждений среднего, высшего и послевузовского профессионального образования среди общественности, казахстанских и зарубежных ученых.

Научный журнал «Наука и техника Казахстана» инженерной направленности издаётся в Торайгыров университет (Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова) с 2001 года. Тематическое направление публикация результатов фундаментальных и прикладных научных исследований по широкому спектру проблем в области металлургии, машиностроения, транспорта, транспортной техники и технологии, строительства, химической и нефтегазовой инженерии, производства продуктов питания.

Издание: онлайн

Языки публикаций: казахский язык, русский язык, английский язык, немецкий язык.

Периодичность: 4 раза в год

Политика открытого доступа

Научный журнал «Наука и техника Казахстана» является журналом открытого доступа. После выхода номера журнал предоставляет свободный доступ к опубликованным материалам всем пользователям сети «Интернет».

Все публикации доступны авторам и читателям журнала без ограничений, кроме тех, которые обусловлены необходимостью получения доступа к самой сети «Интернет». Пользователи могут читать, изучать, выгружать, распечатывать, копировать, распространять, ссылаться на полный текст публикации или использовать их в других, не противоречащих закону целях без предварительного согласия издателя или автора.